Поделиться с друзьями
27 июля 2020
1053

Особенности и преимущества циркуляционных насосов ALPHA 2 и ALPHA 3 Grundfos

циркуляционные насосы ALPHA 2 и ALPHA 3 Grundfos

1. Насосы серии ALPHA с высокой точностью подстраивает свою работу под фактическое гидравлическое сопротивление системы, что обеспечивают:

  • отсутствие шума в трубах
  • экономию на электроэнергии
  • простоту подбора насоса
  • простоту ввода в эксплуатацию
2. Насосы Grundfos для отопления легко ввести в эксплуатацию благодаря:
  • автоматическому режиму управления
  • функции автоматического удаления воздуха
  • наличию в комплектации кабеля со штекером
  • интерактивной помощи в мобильном приложении Grundfos GO Remote (только для ALPHA3)
3. Насосы для системы отопления ALPHA дают возможность выполнить балансировку системы отопления с помощью интерактивного мобильного приложения Grundfos GO Balance (только для ALPHA3 и ALPHA2).

4. Насосы не требуют ручного запуска после долгого простоя (только ALPHA3 и ALPHA2).

5. Насосы защищён от «сухого» хода – одной из наиболее частых причин выхода насоса из строя (только для ALPHA3 и ALPHA2).

6. Интерактивный контроль работы циркуляционного насоса через мобильное приложение Grundfos GO Remote (только для ALPHA3).

7. При возникновении аварийной ситуации насос отобразит на панели управления и в мобильном приложении (только для ALPHA3) причину её возникновения.

8. Отображение фактической потребляемой мощности на панели управления (только для моделей циркуляционников ALPHA3 и ALPHA2) и в мобильном приложении
(только для ALPHA3) даёт возможность убедиться в корректности рабочих параметров насоса.

Циркуляционные насосы Грундфос ALPHA3 И ALPHA2 – еще больше надежности и эффективности.

Инновации

Насосы ALPHA – это воплощение традиций надёжности и энергоэффективности Grundfos.
Компания Grundfos обладает уникальной историей и опытом реализации более одного миллиона насосов ALPHA ежегодно. Концерн никогда не останавливаемся на достигнутом и продолжаем делать наши насосы ещё лучше, стремясь всегда превзойти ожидания наших потребителей.

Новейшие функции

Grundfos регулярно внедряет продвинутые технологии. Взаимодействовать с новыми циркуляционными насосами ALPHA3 стало ещё проще благодаря функции дистанционного контроля и управления насосом через мобильное приложение Grundfos GO Remote. С помощью приложения пользователь теперь может с высокой точностью выбрать рабочую кривую и составить расписание работы насоса. Помимо этого, в новых ALPHA3 теперь доступны не один, а три режима работы AUTOADAPT для каждого типа системы отопления.

Антикоррозийное покрытие насосов для отопления Grundfos

Все новые насосы ALPHA обладают катафорезным покрытием, которое обеспечивает максимальную защиту при перекачивании жидкостей и делает насосы этой серии более долговечными.

Универсальность циркуляционных насосов

Усовершенствованная конструкция с защитой от конденсата сделала возможным перекачивание жидкости с температурой ниже температуры окружающей среды. В частности, благодаря этому насосы ALPHA можно использовать в системах кондиционирования.

Керамический вал и подшипники

Вал и подшипники насосов ALPHA изготовлены из керамики, что значительно повышает надёжность их работы. Керамика, будучи немагнитным материалом, защищает вал и подишпники от налипания окалины.

Технологии эффективности

В 2017 году ALPHA3 получил международную премию Green Apple, а также был признан «Продуктом года» в рамках премии «Время инноваций-2017» в категории «Недвижимость, строительство и ремонт».

Легкий выбор. Преимущества насосов ALPHA3 и ALPHA2:

  • Самый энергоэффективный циркуляционный насос в мире*;
  • Только ALPHA3: дистанционный контроль и управление;
  • Режим AUTOADAPT;
  • Встроенный индикатор расхода;
  • Уникальная функция помощи в балансировке системы отопления;
  • Защитный кожух в комплекте;
  • Расширенный модельный ряд, типоразмеры с напором до 8 м (ALPHA2(3) XX-80);
  • Защита от «сухого» хода;
  • Защита от блокировки ротора.

Сокращение эксплуатационных и энергозатрат

Насосы ALPHA3 и ALPHA2 отвечают высочайшим требованиям Европейского стандарта EuP (стандарт для устройств, использующих электроэнергию), который вступил в силу 1-го января 2013 года.
Благодаря усовершенствованному двигателю на постоянных магнитах и улучшенной гидравлике, среднее значение коэффициента энергоэффективности (EEI) для нового поколения насосов ALPHA составляет 0,15**, что является лучшим показателем в своем роде.

Расширенные гарантийные обязательства производителя

На все насосы серии ALPHA распространяется фирменная гарантия сроком 5 лет, а также действие программы «Сервис за 24 часа»
* В 2015 году VDE, одно из крупнейших европейских научных объединений, назвало модель ALPHA2 самым энергоэффективным насосом в мире. Разработка компании GRUNDFOS была признана лидером по EEI среди 6 моделей известных брендов. ALPHA3 является полным аналогом ALPHA2, но с большим функционалом.
** EEI ≤ 0,15, для ALPHA2(3) XX-40 (N), кроме насосов 4 в исполнении с воздухоотделителем.

Личный кабинет
Ваш логин
Ваш пароль
Санкт-Петербург
Работаем для вас с 8:00 до 22:00
Отдел продаж
Написать нам
Посмотреть на карте